Comissões

Comissão Executiva / Organizadora:

 Profa Dra Elenice Valentim Carmona (presidente)
Profa Dra Rosemeire Sartori de Albuquerque– ABENFO-SP (vice-presidente)
Profa Dra Ana Márcia Chiaradia Mendes Castillo
Profa Dra Antonieta Keiko Kakuda Shimo
Profa Dra Ariane Polidoro Dini
Profa Dra Elysangela Dittz Duarte – ABENFO Nacional
Profa Dra Erika Christiane Marocco Duran
Profa Dra Erika Zambrano Tanaka
Profa Dra Junia Aparecida Laia da Mata
Profa Dra Kleyde Ventura de Souza – ABENFO Nacional
Profa Dra Luciana de Lione Melo
Prof Me Luciano Marques dos Santos – ABENFO BA
Profa Dra Maira Deguer Misko
Prof Dr Valdecyr Herdy Alves – ABENFO Nacional

 

Comissão Científica e Temas Livres:

Profa Dra Erika Christiane Marocco Duran (Coordenadora)
Profa Dra Elenice Valentim Carmona (Vice- coordenadora)
Enfa Me Aline Nunes Grise
Enfa Especialista Aline Patrícia Vicente Franco
Enfa Me Angela Ferreira da Silva
Enfa Me Beatriz Pera de Almeida
Enfa Especialista Camila Lemos Tonhasolo
Enfa Especialista Cristiane Ferreira Mendes Sanches
Enfa Me Daniela Cristina Sandy Turole
Profa Dra Elysângela Dittz Duarte
Enfa Me Fernanda de Castro de Oliveira
Enfa Dra Flávia de Souza Barbosa Dias
Enfa Especialista Gisela Mayumi Takeiti
Enfa Especialista Lidia Beraldo
Enfa Me Luciane Cristina Rodrigues Fernandes
Prof Me Luciano Marques dos Santos
Profa Dra Maria Helena Baena de Moraes Lopes
Enfa Me Marilia Inês Magalhães Rios
Enfa Me Norma Mejias Quinteiro
Profa Dra Patricia de Freitas
Enfa Especialista Renata Bergamo Thomazette
Enfa Me Suéllen Cristina Dias Emidio

 

Comissão de Secretaria:

Profa Dra Erika Zambrano Tanaka (coordenadora)
Enfa Me Fernanda de Souza Freitas Abbud (vice-coordenadora)
Enfa Me Cleuza Aparecida Vedovato
Enfa Dra Maria Silvia Teixeira Giacomasso Vergílio

 

Comissão de Tesouraria:

Profa Dra Luciana de Lione Melo (coordenadora)
Enfa Me Marcela Astolphi de Souza (vice-coordenadora)
Enfa Me Luciana Palacio Fernandes Cabeça

 

Comissão de Divulgação e Imprensa:

Profa Dra Junia Aparecida Laia da Mata (coordenadora)
Profa Dra Ana Raquel Medeiros Beck (vice-coordenadora)
Enfa Me Beatriz Pera de Almeida

 

Comissão de Local, Infraestrutura, Recepção e Hospedagem:

Profa Dra Ana Márcia Chiaradia Mendes Castillo (coordenadora)
Enfa Leticia Bottcher Dias

 

Comissão Social, Cultural, Saúde e Bem-Estar:

Profa Dra Antonieta Keiko Kakuda Shimo (coordenadora)
Profa Dra Clara Fróes de Oliveira Sanfelice (vice-coordenadora)
Enfa Especialista Alessandra Ribeiro de Godoi
Enfa Me Ana Cristina Martins Uchoa Lopes
Enfa Me Renata Fernandes Nascimento

 

Comissão Editorial, Documentação, Registro e Avaliação:

Profa Dra Ariane Polidoro Dini (coordenadora)
Enfa. Especialista Andiara Bianchi Bruscagin Pin
Enfa Luisa Gomes de Marcio

 

Comissão de Monitoria e Apoio ao Estudante:

Profa Dra Maira Deguer Misko (coordenadora)
Enf Edgar Amatuzzi
Enfa Especialista Elaine Cristina Pereira